Сотрудничество без границ

14 август 2020

Сотрудничество без границ


Центр медиации и права «Парасат» совместно с Бізнес Школа КРОК открыли серию международных онлайн конференций.

Первые конференции были посвящены вопросам проведения медиаций в режиме карантина и обсуждению перспектив развития медиации. В онлайн конференциях приняли участие профессиональные медиаторы из Казахстана и Украины.


В рамках первой панельной дискуссии обсуждались практические вопросы организации онлайн-процесса медиации. Участники разобрали нюансы дистанционного процесса, законодательные аспекты, плюсы и минусы онлайн работы медиаторов.


Вторая встреча была посвящена «Коммерческой медиации». В ходе конференции были представлены результаты международного исследования «Медиация в бизнесе», обсуждались тонкости подготовки бизнес-медиации, компетенции коммерческого медиатора, особенности коммерческого медиационного обучения, а также перспективы
развития коммерческой медиации в Казахстане.


Напомним, что онлайн конференции проводятся в рамках действующего меморандума о сотрудничестве между Центром медиации и права «Парасат» и Университетом экономики и права «КРОК» (Украина). Целью меморандума является расширение сотрудничества в области медиации и содействие совместной взаимовыгодной научной и практической деятельности.